У Ильи Брусникина серьезный регресс в развитии

21.09.2018

"Здравствуйте, дорогие друзья! 

Состоянии Илюши нельзя назвать хорошим, к сожалению. Приступы не оставляют его в покое. Навыки утеряны практически все. Слов Илюша говорит очень мало. 2-4 в день - и на этом все. По просьбе ничего не повторяет. Как говорят животные, какие звуки издают предметы, сказать не может. Он не может назвать предметы по картинкам. Даже мяч, куклу, машинку – самые простые предметы – он не называет. А все это он знал. Походка очень шаткая. Илюша постоянно спотыкается и в прямом смысле еле волочит ноги. Сын стал стучать руками по голове, стучаться головой о предметы, издавать громкие звуки. Все это тоже говорит об откате в развитии и об ухудшении его неврологического и психического состояния. Сказать, что мы очень расстроены, – это ничего не сказать. Наверное, это можно сравнить с каким-то падением в бездну. Хочется кричать: «Остановись все, замри! Илюшины слова, умения, настроение, не пропадайте!». Мы все это проходили и не раз. Это не первый такой откат. Но каждый раз это больно. Я думала, что все, что Илюша знал, уже закрепилось и ничто не может это стереть. Но я ошиблась. Очень больно.
 
Мы подали документы на визы. Ездили для этого в Уфу. Также купили билеты Оренбург-Мюнхен. Конечно, искали удобный рейс. Взрослому человеку тяжело перелет перенести, а ребенку, тем более Илюше с его приступами, – в разы тяжелее. Нашли очень хорошие рейсы. Так как нам было сказано, что заселиться в клинику нужно к 11 утра, а рейсов, прибывающих рано утром нет, то мы взяли билеты на день раньше, на 14 число. Доберемся, переночуем и спокойно пойдем заселяться в клинику. Именно пойдем - город Фогтаройт очень маленький. 

Вот такие у нас новости. Сейчас нужно будет подготовить медицинские документы для поездки и хорошо продумать, что брать с собой в поездку. Осталось не так много времени, это радует. Спасибо, что остаетесь с нами!

С уважением и благодарностью, мама Илюши".

Перейти на страницу ребенка