#Курск
Горчакова Валерия, 2 месяца
Диагноз: синдром Мегацистис-микроколон
Цель сбора: покупка расходных материалов
Даты сбора: 06.12.2018 - 12.12.2018
Сбор закрыт: 67 380 ₽
Документы
История ребёнка

Маленькая Валерия – первый и, как сейчас опасаются родители, последний родной ребенок в семье Горчаковых. Малышка родилась с целым списком патологией желудочно-кишечного тракта. Её организм не может принимать и переваривать пищу привычным способом. К тому же, врачи предполагают у неё тяжелое генетическое заболевание, связанное с патологией гладкой мускулатуры.

В 2018 году семья Горчаковых отметила первую годовщину брака, и всего через две недели мама увидела две заветные полоски. Молодые супруги были несказанно рады новости. Сделали УЗИ, начало беременности проходило спокойно, без угрозы. Справки, анализы, долгие очереди в поликлиниках, многочисленные заботы будущей мамы.

Первые обследования давали хорошие результаты и не вызывали опасений. Во время УЗИ семье сказали, что будет девочка. Там же нашли небольшие отклонения в размерах мочевого пузыря. Он был незначительно увеличен. Врачи заподозрили мегацистис и отправили на консультацию к генетику. Но тот успокоил и предположил, что ребенок просто мог не опорожнить мочевой пузырь на момент УЗИ. Родители «выдохнули».

На двадцать пятой неделе у мамы нашли внутриутробную инфекцию. Ей прописывали антибиотики, но инфекция не уходила. Родители старались не замечать сложности и радовались счастью. Малышка была очень активная, находясь в животе, постоянно напоминала о себе. Но дальше началась черная полоса. У бабушки Леры случился инсульт. Трагедия в семье сказалась на эмоциональном состоянии будущей мамы. Затем – новый удар. Будущего папу понизили в должности на работе. Возможно, проблемы повлияли на ход беременности

К сожалению, Лера появилась на свет раньше времени в результате срочных родов. Новоиспеченный папа чуть не прыгал от радости. Уставшая мама все ждала, когда же малышку принесут в палату. Но врачи медлили. Родители отгоняли мрачные мысли.

Малютку прооперировали. Папа сразу же поехал узнавать, как прошло и какие прогнозы.  Операция прошла хорошо, но никто не решался говорить о будущем. Семья надеялась, что вскоре все будет хорошо и дочка выздоровеет. Надеются они на это и по сей день. Но с тех пор Лера уже перенесла серию операций.

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем, кто помог оперативно собрать средства для приобретения комплектующих для очередной операции: стилет-катетер, набор для гастростомии, центральный венозный туннелируемый катетер и пр.. Благодаря Вам, Лере смогли провести операцию и облегчить ее тяжелейшее состояние.

Обращение семьи