#Кириллов
Степанов Ярослав, 2 года
Диагноз: ДЦП, синдром Лежена
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 25.09.2018 - 30.11.2018
Сбор закрыт: 204 130 ₽
Документы
История ребёнка

В середине 2016 года в семье Степановых появился первый и желанный сынок Ярослав. Роды прошли успешно, но состояние ухудшилось и малыша сразу же отправили в отделение патологии новорожденных. У Ярика выявили целый список отклонений: врожденный порок сердца - открытый артериальный проток, дефекты межжелудочковой перегородки мышечные, аневризма межпредсердной перегородки, гипотрофия 1 степени, множественные стигмы дизэмбриогенеза (малые аномалии).

Это были предпосылки диагноза, подтвержденного в 2 месяца, – синдром Лежена (синдром кошачьего крика).

С тех пор жизнь семьи сильно изменилась - платные терапии, реабилитации, медикаментозная терапия, постоянные поездки в больницы на осмотры в областной центр. Ярик лежал в неврологическом отделении для грудных детей в Вологодской областной больнице дважды, проходил реабилитации на бюджетной основе в Москве и Санкт-Петербурге. Он постоянно находится на учете у генетиков, невролога, кардиолога, ортопеда, хирурга, сурдолога, гастроэнтеролога и лора, посещает физиопроцедуры и сенсорную комнату.

Чтобы максимально избежать откатов в развитии, родители искали любую возможность получить как можно больше информации: ездили в город Вологду к приезжим специалистам из Севастополя, Ростова-на-Дону, Москвы и даже далекой Черногории.

В октябре 2017 года на просьбу о помощи в сборе средств откликнулся благотворительный фонд из города Екатеринбурга. Благодаря ему и поддержке наших родственников, друзей и знакомых, семья смогла попасть на дорогостоящую реабилитацию в реабилитационный центр "21 век". Ведь там о синдроме кошачьего крика знают не понаслышке. Результаты были просто потрясающие!

Спасибо волшебникам!

Спасибо все, кто дал шанс Ярославу пройти реабилитацию в клинике «21 век»!

Обращение семьи