#Ноябрьск
Полонник Дмитрий, 4 года
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 07.08.2018 - 07.11.2018
Сбор закрыт: 168 525 ₽
Документы
История ребёнка

Дима - второй ребенок в неполной семье. Его ждали с большим нетерпением. Беременность протекала нормально. На 31 неделе из-за трагедии в семье у мамы резко поднялось давление, произошла отслойка плаценты. Пришлось сделать экстренное кесарево сечение. Легкие у Димы были закрыты, зафиксировали гипоксию. По шкале Апгар Диме поставили 2/5 баллов. Шесть дней кроха лежил в реанимации - мама впервые увидела его только после выписки из роддома.

После реанимации Дима лежал месяц в отделении патологии новорожденных. Ему поставили сразу несколько диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез, гидроцефалия, задержка психомоторного развития.

Общение и среда крайне важны, поэтому каждый будний день Дима ходит в детский сад на 3 часа, чтобы пообщаться со сверстниками. Там он участвует в занятиях с инструктором ЛФК, воспитателем, логопедом–дефектологом, психологом, музыкальным руководителем. В общении и в занятиях Дима использует все навыки, которые сумел приобрести и развить после нескольких реабилитаций.

Он уже ездил в РЦ «Вместе с мамой» в Москве, РЦ «Здоровое детство» в Екатеринбурге, РЦ «Сакура» в Челябинске и РЦ «Родник» в Санкт-Петербурге.

Все поездки в реабилитационные центры давались семье крайне непросто. Ольга одна воспитывает двоих детей. Единственный доход семьи в настоящее время – пособие по уходу за ребенком с инвалидностью. Старшая дочь готовится к поступлению в ВУЗ. 

Спасибо волшебникам!

Спасибо всем, кто помог Диме встать на ноги, поучаствовав в сборе средств для оплаты следующего курса реабилитации в ДРЦ «Родник», который стоит 166275 рублей.