Грабова Варя, 2 года
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 17.04.2018 - 14.05.2018
Сбор закрыт: 184 800 ₽
Документы
История ребёнка

Варюша родилась недоношенной, на сроке 31-32 недели с весом 1540гр., путем экстренного кесарева сечения. Девочка родилась очень слабенькой, в тяжелом состоянии. Пострадали клетки головного мозга. В реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких провела 13 дней, долго не могла начать дышать самостоятельно. За это время у малышки диагностировали пневмонию, внутрижелудочковое кровоизлияние в головном мозге, кисты в головном мозге - первентикулярную лейкомоляцию.

Больницы сменяли друг друга и стали для Вареньки вторым домом. Между курсами в реацентрах родители  самостоятельно занимаются  реабилитацией с самого рождения Вари. Варюша прошла неоднократные курсы медикаментозного лечения, парафинолечения, электростимуляции, ЛФК и массажа, иглорефлексотерапии, Войта-терапии, бобат-терапии, многократные визиты у остеопатов, реабилитологов, логопедов, бассейн.

До этого момента семья родители старались как могли. Но семейный бюджет исчерпан, мама не работает, у папы сложная ситуация с заработком в связи с экономической ситуацией в стране. Кроме Варюши в семье есть еще двое деток, которые нуждаются в родителях.

Сейчас Варе 2 годика. Основной диагноз - ДЦП, спастическая диплегия. Малышка пока не сидит с прямой спиной, неуверенно ходит, подворачивая правую ножку, до сих пор не жует самостоятельно.   Вареньке требуется постоянная реабилитация, занятия с разными специалистами, которые очень дорого стоят. От этого зависит будущее ребенка. Врачи оценивают Варюшу как перспективного ребенка с сохранным интеллектом, которого можно вытянуть из этого диагноза, если постоянно заниматься.

Спасибо волшебникам!

Сбор удалось закрыть меньше чем за месяц! Необходимые средства собраны, и Варенька сможет совсем скоро отправиться на реабилитацию.