Коптев Вадим, 4 года
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия. Задержка стато-моторного развития
Цель сбора: оплата курса реабилитации
Даты сбора: 09.02.2018 - 12.03.2018
Сбор закрыт: 181 900 ₽
Документы
История ребёнка

Вадим - долгожданный ребенок. Беременность протекала сложно. 2 июня 2013 года он появился на свет путем экстренного кесарева сечения (из-за открывшегося кровотечения). Благодаря усилиям врачей Вадим выжил. Он сразу же попал в реанимацию с букетом патологий.4 месяцы мама  и Вадим продолжали бороться за его жизнь. Сделали повторную операцию по закрытию стомы. Казалось, что все уже позади. Но в 10 месяцев новый диагноз – ДЦП. Драгоценное время уже упущено. С тех пор началась ежедневная борьба за здоровое детство. Маме пришлось выйти на работу, оставив 10 месячного ребенка с бабушкой. После каждой реабилитации всегда были успехи.

Впереди еще много работы, много курсов реабилитации предстоит пройти для полного восстановления. Но это все стоит огромных денег. Мама воспитывает ребенка одна, отец отказался от Вадима. Помощи нет никакой. Врачи дают надежду, но только при условии постоянной реабилитации. Весь доход матери уходит на лечение. В месяц бывает по 30-50 тыс. Если речь идет о реабилитации, это еще большая сумма - доходит  до 100 000 и выше.  Живет Вадим с мамой и  ее родителями - пенсионерами, сестрой – инвалидом и маленькой племянницей. Помощи нет.

Именно вы можете помочь мальчику встать на ноги.

Спасибо волшебникам!

Вы сделали это! Общими силами сбор на оплату реабилитации Вадима закрыт! Благодарим всех, кто помог мальчику и дал ему шанс встать на ноги.